Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

" Обучаемся, играя ".

вкл. .

В детском саду прошёл смотр-конкурс на тему « Дидактические игры для развития лексики и пространственных представлений у детей с нарушением речи».

Проблема нарушений речи и их коррекции у дошкольников с нарушениями в развитии является одной из важных проблем.

Бедность словаря мешает полноценному общению, а, следовательно, и общему развитию ребенка.

Важным моментом при подготовке к школе ребенка с нарушениями в развитии речи становится выбор методов обучения.

Самый эффективный метод – использование дидактической (обучающей) игры как одной из форм обучающего воздействия взрослого на ребенка и в тоже время – основного вида деятельности дошкольника.

 

 Но как организовать игру в детском саду и дома? Как сделать её интересной, полезной, развивающей ум и душу, укрепляющей здоровье, а главное приносящей радость, доставляющей удовольствие и ребенку и взрослому.

Своими мыслями, идеями по этому поводу и опытом работы поделились воспитатели групп друг с другом. Они представили большой ассортимент дидактических игр для развития у детей лексики и пространственных представлений. 

 

 

Как и в любом конкурсе есть свои победители. Поздравляем воспитателей 2 младшей группы «Веснушки» Высоцкую О.А., Балуеву О.В., воспитателей 2 младшей группы «Солнечные лучики» Валееву И.В., Вирич А.М. за богатый представленный материал и с победой!