Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"Шашечный турнир"

вкл. .

В детском саду 16 февраля прошел турнир по шашкам в старшей группе «Веснушки». В честном бою сражались дети, родители и даже дедушки и бабушки.
  Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами группы «Веснушки» Высоцкой О.А. и Балуевой О.В. была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привитие интереса к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

 Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Не смотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий.Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

 Ребята и родители с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.
  Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Самые умелые вышли в финал и стали победителями. А победителем стала Абрамова Маша. Мы от всей души поздравляем её с этой нелёгкой победой!

Шашки – это и спорт и наука, и искусство в одной игре, доставляющая много радости и удовольствия!